Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Амнистия для нелегалов на Северном Кипре


Амнистия для нелегалов на Северном Кипре

Амнистия для нелегалов получила «зелёный свет».

Новая амнистия стала возможна для всех нелегалов, находящихся как в ТРСК, так и за пределами страны.

Нелегалам, нарушившим визовый режим на Северном Кипре, предложено заплатить одноразовый штраф в размере минимальной заработной платы – 1834 турецких лир, а их работодателям – половину этой суммы.

После окончания периода амнистии, иностранный гражданин, нарушивший визовый режим, должен будет оплатить штраф за каждый просроченный день пребывания на Северном Кипре в размере дневного заработка исходя из минимальной зарплаты. В случае невыполнения этого требования, ему будет запрещён въезд на территорию ТРСК в течение 5 лет. Если люди, нарушившие визовый режим ТРСК, захотят вернуться, штраф по возвращению будет удвоен.

Около 2 697 человек, включая 1200, находящихся на территории Северного Кипра, подали заявление на амнистию.

3290
15.11.2016

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.