Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Если вы старше 60 лет- проживание на Северном Кипре.


Если вы старше 60 лет- проживание на Северном Кипре.

Если вы старше 60 лет - проживание на Северном Кипре.

Согласно новому постановлению, вы должны будете получить Вид на Жительство на Северном Кипре в течение года. Как сообщает новостной портал «Голос острова» (24.07.19), министр иностранных дел Кудрет Озерсай подтвердил решение, принятое ранее Советом министров ТРСК: у людей старше 60 лет будет год, чтобы получить Вид на Жительство. Интересно, сколько это будет стоить?

Был принят новый закон «Вид на жительство и визовый режим», который позволяет иностранцам въезжать в страну, проживать в стране и покидать Северный Кипр. Это положение, которое, с одной стороны, будет способствовать решению некоторых проблем, а также организации типов виз, сроков, положений и условий отмены. Это постановление, которое начнет свое действие через три месяца, теперь будет иметь новый пункт «вид на жительство», где, иностранцы старше 60 лет не могут проживать в стране без соответствующих подтверждений. Этим людям будет предоставлена ​​годичная возможность для регистрации».

Упрощенный процесс обновления визы "Вид на Жительство" будет действовать только для людей более чем 60-и лет. Упрощенный процесс продления срока проживания «более 60 лет» позволяет продление на 1 или 2 года. Нет необходимости посещать местный полицейский участок, и нет никаких медицинских формальностей. Документы можно оформить в Лефкоше утром в будние дни, до 13-00, где вы можете ознакомиться с документацией.

Вам понадобятся следующие документы:

Важная информация Оригинал письма от вашего местного Мухтара, подтверждающий ваш адрес проживания, с маркой TL 4,00 TL (19 июня).
Ваш паспорт плюс копия страницы с фотографией.

Копия паспорта резидентской страницы

Ваша синяя или розовая карточка регистрации.

Копия выписки по банковскому счету (распечатка через Интернет приемлема).

Соответствующая плата: - 485 лир за один год (19 июня).

17,50 лир - марка (19 июня). Вы можете купить марки в почтовом отделении или в кафе.

Если у вас есть недвижимость, контракт на покупку.

2208
25.07.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.