Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Формирование нового правительства, во главе с председателем UBP, Фаизом Сукуоглу


Формирование нового правительства, во главе с председателем UBP, Фаизом Сукуоглу

Поскольку досрочные всеобщие выборы 23 января остались позади, предвыборный ажиотаж уступил место обсуждению сценариев правительства.

Через несколько дней будет определено, будет ли сформировано правительство, во главе с председателем UBP Фаизом Сукуоглу, и каким оно будет.

ЦЕЛЬ – СТАБИЛЬНОЕ И ДОЛГОСРОЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО…

Партия национального единства, которая вышла первой с 24 депутатами на досрочных всеобщих выборах 23 января, «закатывает рукава» для усилий по формированию правительства. Председатель UBP Фаиз Сукуоглу, который не хочет иметь проблемы с кворумом и стремится сформировать стабильное правительство, будет стучаться в двери политических партий, чтобы создать трехпартийное и 30-местное коалиционное правительство или гораздо более сильную коалицию и стабильное правительство.

Ожидается, что после церемонии инаугурации, Сукуоглу, который официально возьмет на себя задачу формирования правительства от президента Эрсина Татара, будет формировать правительство на неофициальных встречах, пока он не приступит к исполнению официальных обязанностей.

Заявление председателя UBP Фаиза Сукуоглу после встречи с президентом Эрсином Татаром, в котором используется фраза «Двусторонняя коалиция не обязательна» и основное внимание уделяется правительству на широкой основе, подчеркивает возможность создания трехстороннего коалиционного правительства.

… Несмотря на то, что первая формула,

озвученная за кулисами New government TRNC, Alliance-Estate политики, — это продолжение нынешней коалиции UBP-DP, председатель UBP Фаиз Сукуоглу, который не хочет иметь проблему кворума, делает акцент на правительстве на широкой основе. На данный момент преобладает вариант правительства тройной коалиции UBP-DP-HP. В этой модели, которая будет иметь 30 мест в Собрании Республики, ожидается, что распределение министерств будет 8 UBP+1 DP+1 HP.

С другой стороны, в заявлении, которое Фаиз Сукуоглу сделал после встречи с президентом

Эрсином Татаром, подчеркнув необходимость стабильного правительства, у которого не было бы проблем с кворумом, он сказал: «Мы можем иметь разные мнения по мировоззрению, кипрской проблеме и другим вопросам. Но политика — это искусство находить решения», и ожидается, что председатель UBP Фаиз Сукуоглу, который оставил дверь открытой для CTP, постучит в дверь CTP с хорошим предложением, а не формальностью. Говоря, что, по их мнению, чем меньше будет партнеров по коалиции, тем стабильнее будет правительство, Сукуоглу также имеет в виду другие формулы. В политической кулуарах говорят, что в комиссиях примут участие только депутаты от СБП и КТП, и что благодаря партнерству двух партий это сделает Ассамблею Республики намного продуктивнее, пропустив законы через комитеты гораздо легче.

Деловые круги также поддерживают эту коалиционную формулу, считая, что партнерство UBP и CTP может обеспечить стабильность в стране.

1719
29.01.2022

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.