Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

"Игра ещё не закончена" – такое заявление должен донести до двух Президентов специальный посланник ООН на Кипре.


"Игра ещё не закончена"

"Игра ещё не закончена" – такое заявление должен донести до двух Президентов Кипрских общин специальный посланник ООН на Кипре, Эспен Барт Эйде.

Эйде возвратится на Кипр на следующей неделе для того, чтобы обсудить с обоими лидерами вопрос о продолжении переговоров после срыва в Швейцарии.

По словам неназванного источника, ООН продолжит свои усилия. "Мы должны начать там, где мы остановились."

По данным того же источника, в ООН было заявлено, что вынужденный перерыв должен дать обоим лидерам возможность подумать о своих достижениях, сделанных до сих пор и рассмотреть вопрос о том, как они хотят продолжить переговоры.

Неспособность договориться о территориальной корректировке вынудил остановку саммита Кипра в Швейцарии во вторник.

Тем не менее, ООН по-прежнему заинтересованы в поддержке переговоров, ведь последний раунд был наиболее производителен, чем все встречи за последние десятилетия.

"Соединенные Штаты продолжают оказывать поддержку кипрского вопроса. Под руководством ООН они оказывают максимальное содействие двум лидерам, чтобы реализовать надежды всех киприотов и добиться справедливого и прочного урегулирования. «Мы очень воодушевлены значительным прогрессом, которые кипрские лидеры сделали в этом году и надеемся, что они продолжают работать, чтобы воссоединить остров как двухзональную , двухобщинную федерацию, что принесет пользу всем киприотам, а также региону в целом ", - представитель пресс-службы США.

1057
24.11.2016

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.