Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Израильтяне на Северном Кипре


Израильтяне на Северном Кипре

Президент ассоциации прав человека Северного Кипра, Хасан Тархан, в своем недавнем выступлении сделал комментарии о числе израильских граждан, покупающих землю и недвижимость на Северном Кипре. Как и любая другая иностранная нация, израильтяне не имеют права приобретать более чем 1 донум (1338 кв.м) на физическое лицо, поэтому они вступают в совместные компании с местными киприотами. Земли в таких районах, как Карпаз, Ени Эренкой, Татлису, Дипкарпаз, и других перспективных районах ТРСК, продаются бизнесменам Израиля через местных номинантов. Компании с Израиля приобретают землю Северного Кипра, регистрируя ее на имена своих Турко-Кипротских партнеров.

4440
01.02.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.
22.01.2025

Совет министров ТРСК утвердил изменения в правилах вида на жительство и визах: что нужно знать

21 января 2025 года Совет министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) принял важные поправки к Положению о видах на жительство и визах. Эти изменения существенно повлияют на порядок оформления и продления вида на жительство для иностранцев, проживающих на Северном Кипре.