Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Комиссия ЕС утвердила общую сумму помощи Кипру


Комиссия ЕС утвердила общую сумму помощи Кипру

Комиссия ЕС утвердила общую сумму 35,4 млн. Евро в годовой программе действий, в которой изложены новые проекты, которые помогут облегчить воссоединение Кипра.

Программа направлена ​​на то, чтобы помочь воссоединению Кипра путем укрепления экономической структуры общины киприотов-турок.

Вице-президент Валдис Домбровскис, ответственный за Евро и социальный диалог, сказал: «Наша программа помощи остается актуальной как никогда. Этот новый набор проектов направлен на улучшение инфраструктуры, поддержку экономического развития, содействие примирению и сближение киприотов-турок с ЕС. Я уверен, что это будет способствовать усилиям по урегулированию, что является конечной целью нашей помощи ».

Приоритетными направлениями программы являются подготовка и финансирование основных инфраструктурных проектов и продолжение охраны окружающей среды. В то же время запланированы дальнейшие меры по улучшению стандартов здоровья и безопасности пищевых продуктов. Программа помощи также направлена ​​на поддержку улучшения стандартов образования и обучения путем укрепления комплексной программы, направленной на развитие научных лабораторий в школах.

Поддержка укрепления доверия, культурного наследия; Кроме того, помощь будет направлена на обеспечение постоянной поддержки гражданского общества. Ожидается, что программа помощи будет способствовать расширению сотрудничества между неправительственными организациями на Кипре и продвижению двух общинных мероприятий, то есть воссоединения Кипра.

Наконец, стипендиальная программа позволит киприотам-туркам получить академический и профессиональный опыт в государствах-членах ЕС.

Сообщество киприотов-турок предоставляется в рамках Программы помощи ЕС. В период с 2006 по 2019 год на проекты в рамках Программы помощи было выделено 555 миллионов евро. Программа направлена ​​на содействие воссоединению общины киприотов-турок. Программа управляется службой поддержки структурных реформ Комиссии.

721
18.09.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.