Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Новый Президент Северного Кипра


Новый Президент Северного Кипра

Новым президентом Турецкой Республики Северного Кипра стал Мустафа Акинчи.

Мустафа Акинчи победил в выборах и набрал больше голосов, чем его главный соперник Дервиш Эроглу. Явка избирателей на голосование воскресенье было чуть более 64 процентов.

Законы Северного Кипра предусматривают, что "выбор победителя, президента Северного Кипра будет объявлен в официальном бюллетене, опубликованном на следующий день, и Президент начет и свою карьеру сразу, как только будет приведен к присяге в парламенте.

Мустафа Акинчи, политик с серьёзной репутацией, принимающий большое участие в переговорах с греками-киприотами о воссоединении острова, которые, как ожидается, возобновиться в следующем месяце. Он рассматривается как политик, который сможет добиться успеха в зашедших в тупик переговорах. В 2003 году, он являлся одним из основателей Плана Аннона, а также лидером движения за мир и демократию.

Мустафа Акинчи, родился в Лимассоле на 28 декабря 1947 года, закончил Ближневосточный технический университет (METU), после чего переехал в Никосию. В период с 1993-2009 он продолжал работать в Парламентской ассамблее Республики Кипр. В 1999-2001 годах, Мустафа Акинчи служил в качестве заместителя премьер-министра по туризму. 68-летний Мустафа Акинчи, свободно говорит на английском, женат, имеет троих детей и двух внуков.

3755
27.04.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.
05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.