Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Новый вид на жительство и визовые правила вступили в силу


Новый вид на жительство и визовые правила вступили в силу

Новый вид на жительство и визовые правила вступили в силу в среду. Согласно некоторым источникам, это вызывает разногласия между партнерами по коалиции, Партией национального единства (ПБП) и Народной партией (НР).

В среду Министерство Внутренних Дел опубликовало заявление, в котором отмечалось, что постановление вступило в силу. Было заявлено, что шесть недель назад, следуя требованиям ряда неправительственных организаций, министерство предприняло некоторые усилия, чтобы помочь людям в отношении некоторых сборов и других мелких вопросов. Министерство заявило, что будет предоставлена ​​скидка на сборы или штрафы при выезде / въезде, которые в некоторых пунктах были в пять раз выше минимальной заработной платы.

По сообщению кипрско-турецкой газеты «Ени дюзен», новое постановление включает следующее:

Период, в течение которого иностранец может находиться с туристической визой в ТРСК, не может превышать 90 дней каждый раз и не может превышать 90 дней каждые 180 дней.

  • Человек, который работает в ТРСК с видом на жительство и получает минимальную заработную плату, сможет получить ВНЖ только для трех человек их семьи.
  • Лицо, завершившее 90 дней пребывания в ТРСК с видом на жительство, сможет вернуться в страну через 80 дней.
  • При въезде в страну иностранцам будет предложено указать цель своего визита, содержание и место, где они будут проживать в ТРСК. Интервью не может превышать четырех часов.
  • Тем, кто не согласен на допрос в течение продолжительного времени в портах или аэропортах, будет предоставлено право вернуться в свою страну.
  • Те, кто не считается подходящим для въезда в ТРСК, будут отправлены обратно.

Граждане ЕС и граждане Турции должны иметь действительный паспорт, действительный не менее двух месяцев, для получения визы, а граждане других стран должны иметь паспорта, действительные не менее шести месяцев.

Будут действовать различные виды виз. Посетители должны будут указывать цель и место своего посещения, и они не смогут оставаться на Северном Кипре большее время, чем период времени, указанный в их визе. Например, те, кто въехал с туристической визой, смогут остаться на 90 дней, те, кто въехал с визой для прохождения учебного курса, останутся на неделю, а тем, кто прибывает с разрешением на работу, будет выдана виза на 30 дней.

В соответствии с новой практикой, касающейся семейных видов на жительство, дети в возрасте до 18 лет будут зарегистрированы вместе с родителями, которым было выдано разрешение на работу или вид на жительство.

802
25.10.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.