Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Открытие консульства России в Турецкой Республике Северного Кипра


Открытие консульства  России в Турецкой Республике Северного Кипра

Администрация Москвы приняла решение открыть консульство в Турецкой Республике Северного Кипра.

Перед визитом Владимира Путина в Турцию Россия приняла решение, которое существенно повлияет на отношения с Турцией. Москва объявила всему миру о шаге, который она предпримет в отношении Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК). По сообщениям российской прессы, в ТРСК будет открыто российское консульство.

Информационное агентство ТАСС сообщило, что посольство России на Южном Кипре в ближайшее время начнет оказывать консульские услуги в Турецкой Республике Северного Кипра.

Информационное агентство сообщает, что источник в посольстве сказал: «В самом ближайшем будущем мы начнем предлагать консульские услуги в северной части города Никосия».

Россия- вторая страна после Турции, признавшая ТРСК!

Посол России на Южном Кипре сказал:«Решение об оказании консульских услуг в северной части Кипра (в ТРСК) не имеет политического смысла/подтекста и было обусловлено потребностями, предъявляемыми к россиянам на Северном Кипре», —

Решение России открыть консульство вызвало широкий общественный резонанс. Сделав этот шаг, Россия стала второй после Турции страной, признавшей ТРСК. По полученным данным, на севере острова проживает более 50 тысяч граждан России.

4201
10.08.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.