Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Открытые зоны отдыха в ресторанах откроются с 10 марта


Открытые зоны отдыха в ресторанах откроются с 10 марта

Премьер-министр Эрсан Санер объявил, что открытые зоны отдыха в ресторанах откроются с 10 марта. Отметив, что предприятия, у которых нет открытых площадок, определенно не будут иметь права на работу. Санер подчеркнул, что «запрещено сидеть в закрытых помещениях».

С понедельника, 8 марта, комендантский час вводиться не будет.

Частичный комендантский час будет действовать с субботы, 13 марта до понедельника, 15 марта 2021 года.

Во избежание заражения районов Лефке, Гюзельюрт, Магуса и Искеле входы и выходы в эти города будут находиться под контролем.

Также было решено открыть другие виды деятельности:

Было решено открыть работу индивидуальным видам спорта.

Водители такси смогут совершать почасовые переезды на юг Кипра, предоставив результаты теста PCR за последние 72 часа.

Казино, бар, таверна, кафе, бассейны, массажные салоны, спортивные залы и т. д. внешние предприятия смогут приступить к работе.

Центры специального образования откроются с 8 марта. Сотрудники учебных центров будут проводить 1 тест ПЦР каждые 7 дней.

Чтобы обеспечить трансфер людей, которые хотят выехать за границу через Южный Кипр, таксисты смогут отправиться в аэропорт Ларнаки с ограничениями по времени, с тестами ПЦР, проводимыми в последние 24 часа.

Откроется работа бесконтактного спорта и спорт индивидуального и открытого.

2033
06.03.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.
05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.