Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Передаче электроэнергии по подводному кабелю на Кипр из Турции.


Передаче электроэнергии по подводному кабелю на Кипр из Турции.

Министр экономики и энергетики Оздил Нами сказал, что улучшение сетевой инфраструктуры и повышение эффективности производства энергии являются двумя главными способами обеспечения потребителей более дешевой электроэнергией.

Касаясь вопроса о передаче электроэнергии по подводному кабелю из Турции, Нами заметил, что для такого проекта потребуется не менее двух лет, если соглашение будет подписано сегодня. «Если для получения электроэнергии из Турции потребуется не менее двух лет, то на Северном Кипре за это время нужно будет заменить существующие типы генераторов», - сказал он.

Он также отметил, что этот вопрос обсуждался с должностными лицами ЕС и эксперты заявили, что взаимосвязь с Турцией положительно повлияет на энергосистему и будет полезна для всего Кипра. «Следовательно, проблема не техническая, а политическая, поэтому необходима дипломатия», - сказал он. Заявив, что он поддерживает идею этого проекта и что такой проект будет стоить около 400-500 миллионов долларов.

electricity in Northern Cyprus- Alliance NC

920
24.02.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.
05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.