Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Премьер-министр Эрсин Татар объявил в понедельник, что все пассажиры, прибывающие на Северный Кипр, будут оставаться в изоляции до объявления результатов ПЦР.


Премьер-министр Эрсин Татар "изоляция до объявления результатов ПЦР".

Премьер-министр Эрсин Татар объявил в понедельник, что все пассажиры, прибывающие на Северный Кипр, будут оставаться в изоляции до объявления результатов ПЦР.

Татар обьявил новые правила после встречи с профсоюзами, которые устроили предупредительную забастовку после того, как правительство отказалось выполнить их требования.

На встрече также присутствовали министр финансов и министр здравоохранения.

Ранее в понедельник шесть профсоюзов опубликовали заявление для прессы, призывающее правительство ввести короткий карантин для всех прибывающих пассажиров, пока не будут объявлены результаты их второго теста ПЦР&

Немного позже соглашение между премьер-министром и профсоюзами было достигнутоТатар сообщил журналистам, что будут приняты более строгие меры для обеспечения того, чтобы прибывающие пассажиры оставались в изоляции в своих гостиницах или по месту жительства до тех пор, пока будут ясны результаты их второго теста ПЦР, проведенного по прибытии.

Он сказал, что прибывающие пассажиры подпишут декларацию с обещанием изолироваться либо в своих гостиницах, либо в местах проживания, пока результаты их тестов не будут ясны.

Татар сказал, что те, кто нарушает правило самоизоляции, будут преследоваться по закону. Премьер-министр также отметил, что ТРСК удается сдерживать распространение корона вируса.

«Есть успех. Никто не может бросить тень на этот успех. Хотя мир был поставлен на колени, мы успешно справились с этим процессом. И экономика, и финансовая система ТРСК стоят. Конечно, нам нужно открыться миру, чтобы экономика в процессе этого процесса нормализовалась », - добавил он.

new rules of arrivals- Alliance

1189
28.07.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.
05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.