Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Пригород Газимагусы - Мараш (Вароша) вновь стал источником внимания - и раздоров


Пригород Газимагусы -  Мараш (Вароша) вновь стал источником внимания - и раздоров

Окруженный, по-видимому, бесконечными золотыми пляжами и роскошными отелями, которые когда-то привлекали голливудских звезд, пригород ГГазимагусы - Мараш (Вароша) вновь стал источником внимания - и раздоров - спустя почти 45 лет после того, как он был заморожен после турецких военных действий 1974 года..

Заявление правительства на прошлой неделе о том, что оно проведет «инвентаризацию» огороженного, контролируемого вооруженными силами района площадью 2,3 кв. мили на южной окраине Фамагуста, с целью его «поэтапного» открытия вызвало переполох на обеих сторонах острова. поскольку политики, дипломаты и комментаторы взвесили юридические и политические последствия.

Реакции были смешанными. Для бывшего переговорщика и члена группы мозгового центра, Османа Эртуга, «было ошибкой с самого начала держать огороженный участок этого некогда легендарного курортного города закрытым».

«В дополнение к экономическим потерям, которые он повлек за собой, он также дал кипрско-греческой стороне и их международным сторонникам возможность генерировать политическую пропаганду против кипрско-турецкой стороны и Турции с использованием таких изображений, как« город-призрак», - заявил он газете «Cyprus Today».

«Еще в 1975 году тогдашнее Турецкое Федеративное Государство Кипр издало «вербальную ноту», призывающую всех граждан, третьих лиц, частные и корпоративные организации вернуться, чтобы заняться своими делами в городе, заброшенном после событий 1974 года. Опасаясь судебных разбирательств со стороны киприотов-греков, никто этого не сделал!

Varosha - Northern Cyprus news - Alliance -Estate

934
04.07.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.