На веб-сайте «Eturbonews», который содержит новости туризма и путешествий по всему миру, широко освещаются новости о туризме в Турецкой Республике Северного Кипра.
Согласно отчету, Северный Кипр, который в последние годы является популярным местом отдыха и не сталкивался с новым случаем Ковид-19 с 19 апреля 2020 года, может быть первой страной, которая полностью избавилась от пандемии.
В статье указывалось, что Северный Кипр должен стать первым вариантом для отдыхающих, ищущих самое безопасное и не вирусное место отдыха в 2020-2021 годах.
Согласно данным Центра исследований корона вируса Университета Джона Хопкинса, Северный Кипр, в котором зарегистрировано менее 110 случаев, является основным местом для отдыха в Европе.
В отчете говорится: «Это очень впечатляющее достижение, особенно для Северного Кипра, который любим британцами из-за его солнца, пляжей и валюты - турецкой лиры». В новостях, которые также касались процесса борьбы с корона вирусом в стране, было подчеркнуто, что все принятые вовремя меры были эффективными для предотвращения распространения корона вируса на Северном Кипре.
Как было заявлено, частичный комендантский час в ТРСК был отменен и процесс нормализации начался с 4 мая, и это хорошая новость для британских туристов, которые ищут безопасный отдых с точки зрения безопасности от корона вируса.
В новостях о том, что Северный Кипр, который является солнечным в течение 335 дней в году, приветствует британских посетителей в течение всего года и что многие британцы поселились там и проживают постоянно.
Могут ли туристы начать безопасное бронирование летних каникул? Северный Кипр и компания Alliance-Estate в это верит.