Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Снижение налога на покупку недвижимости


Снижение налога на покупку недвижимости

Решение пришло 13 месяцев спустя, после того, как Совет Министров решил отменить снижение на налог на покупку недвижимости на Северном Кипре. Это решение означало, что все не граждане ТРСК должны были выплачивать 6 % налога при получении полных прав на владение собственностью. Глава налоговой инспекции, Юсуф Качмаз, заявил, что изменения в налоговой политике в данном вопросе произошли благодаря многочисленным жалобам со стороны экспатриантов на основе дискриминации.

1833
24.11.2012

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.
22.01.2025

Совет министров ТРСК утвердил изменения в правилах вида на жительство и визах: что нужно знать

21 января 2025 года Совет министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) принял важные поправки к Положению о видах на жительство и визах. Эти изменения существенно повлияют на порядок оформления и продления вида на жительство для иностранцев, проживающих на Северном Кипре.