Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Выборы Президента на Северном Кипре


Выборы Президента на Северном Кипре


Официальные данные показали, что явка первого раунда выборов составила 62,3 процента из числа примерно 177 000 избирателей. Ни один из семи кандидатов не прошел в лидеры и не набрал 50 процентов голосов, необходимых для прямой победы.
Лидеру турецких киприотов, Дервишу Эроглу также не удалось выиграть президентские выборы в первом раунде, который прошёл на территории ТРСК в воскресенье, 19.04.2015. Результаты первого тура голосования показали очень небольшой «отрыв» между двумя кандидатами- Дервиш Эроглу, который занимает лидирующие позиции с 28.2% голосов, и его главным оппонентом, Мустафой Акинчи с 26.9% голосов.
Планируется, что переговоры на Кипре будут продолжены в мае этого года, и основная миссия нового президента ТРСК будет не только защищать права турок-киприотов, но и привести свой народ к мирному и объединённому Кипру.

1364
20.04.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.